Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Польская журналистка: Крым является местом отдыха для малообеспеченных россиян

31.07.2019

Российские СМИ активно сообщают о статье польской журналистки Ивоны Трусевич в популярной газете Rzeczpospolita. Главная нить в статье - Крым является местом отдыха для малообеспеченных россиян.

Как пишет журналистка, «Кремль делает все, чтобы побудить граждан посещать Крым нелегально. Авиабилеты дешевле в 1,5 раза, а отдых в среднем дешевле на четверть. Это работает.»

«Растущая популярность Крыма является производной от политики российских властей, которые «побуждают» турагентства к гибкости цен, а авиакомпании — к увеличению количества чартеров, что ведет к снижению цен на билеты. Благодаря этому количество внутренних чартеров этим летом увеличилось на 20 процентов, а иностранных – на 11 процентов», – отметила Трусевич.

Польская журналистка также констатировала снижение цен на авиабилеты в Крым внутри России «благодаря прекращению роста цен на авиатопливо и государственному финансированию».

По словам журналистки, руководители турфирм подтверждают, что Крым является местом отдыха для малообеспеченных россиян. Половина из них отдыхает в гостевых домах и туристических базах - то есть в местах с самым низким уровнем. Четырехзвездочные гостиницы выбирают только 4 процента отдыхающих в Крыму. В Краснодарском крае это более 10 процентов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей