Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У Зеленского сделали предупреждение Кремлю

30.07.2019

Представитель президента в АРК Антон Кориневич допускает усиление санкций по отношению к России.

Прежде всего это коснется компаний, которые причастны к строительству Керченского моста в Крыму.

Об этом чиновник заявил в интервью газете «Сегодня».

Отвечая на вопрос, могла ли Украина предотвратить строительство моста, Кориневич отметил: «С фактической точки зрения, к сожалению, мы действительно говорим о том, что РФ временно контролирует оккупированный украинский Крым. Поэтому Украина действительно не имела возможности не допустить строительство так называемого крымского моста. С другой стороны, мы знаем о том, что в правоохранительных органах, в прокуратуре АРК открыто уголовное производство по поводу незаконности строительства этого моста, в частности, о причинении вреда экологии акватории Черного и Азовского морей. И мы также знаем о привлечение определенных иностранных компаний к строительству моста».

По словам Кориневича, он считает необходимым «серьезно обсудить вопрос крымских санкций».

Это касается, в том числе, и западных компаний, которые сознательно помогают развивать хозяйственную деятельность на Крымском полуострове.

«Возможно, надо внести изменения в законодательство: например, о привлечении к ответственности за невыполнение санкций, чтобы западные партнеры понимали, что Украина будет реагировать на такие вещи», – пояснил представитель президента.

Напомним, что в этом же интервью Антон Кориневич озвучил «однозначную позицию» команды президента Зеленского по подаче воды в Крым.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей