Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С начала года в МЧС Крыма поступило 197 обращений граждан

30.07.2019

В первом полугодии 2019 года в министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым поступило 197 обращений граждан, из них 154 – письменных, 35 – электронных и 8 — в устной форме.

«Среди основных проблемных вопросов, затрагиваемых в обращениях граждан – вопросы нарушений пожарной безопасности, обращения о принятии дополнительных мер безопасности людей на водных объектах, законность использования громкоговорителей для передачи коммерческой рекламы на остановках общественного транспорта. Такжее крымчане обращались по вопросу создания центра по мониторингу кризисных ситуаций и наличия объектов гражданской обороны на территории городского округа», — рассказали в МЧС.

В МЧС РК поступали коллективные обращения по вопросам нарушения или несоблюдения требований пожарной безопасности в МКД и на придомовой территории, на объекте торговли, на объектах юридического лица, а также по вопросу развития локального оползневого процесса на участке проведения незаконных строительных работ.

Крымчане больше стали фиксировать и сообщать о нарушениях правил пожарной безопасности.

«Жители сообщают о выявленных загромождениях подъездных путей для специализированной пожарной техники, скорой помощи и др. Кроме этого, люди самостоятельно сообщают о возможных очагах загорания, например, о больших скоплениях сухостоя вблизи хлебных массивов или разведении костров в неустановленных местах. Поднимались также вопросы несоблюдения требований пожарной безопасности в садовых товариществах, садово-потребительских и дачных кооперативах, на объектах торговли и объектах общественного питания, а также при проведении строительных работ», — отметили в ведомстве.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей