Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские дороги обещают отремонтировать до конца года

03.07.2019

Ялта произведет ремонт дорог в этом году более чем на 500 млн рублей.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Виталий Оганесян в ходе встречи представителей руководства муниципалитета с жителями Ялты.

«Решение этой проблемы очень важно для Ялты», - заявил он и добавил: «Мы приложили максимум усилий, и, могу заверить, что за последние 28 лет такого вложения в дорожное хозяйство не было».

Оганесян уточнил, что до конца года будет завершен капитальный ремонт трех улиц, асфальтовое покрытие будет обновлено по десяткам адресов региона, включая внутридворовые территории. И на целом ряде объектов, обратил внимание заместитель главы администрации, работы уже начаты.

Он подчеркнул, что за один раз проблему дорог в регионе не решить. «Но если мы с такими показателями будем двигаться ежегодно, то за пятилетку нам удастся заметно улучшить состояние дорог в муниципальном образовании», - пообещал Оганесян.

При этом, по его словам, никаких лоскутных ремонтов город делать не намерен, а все работы, которые сейчас производятся, - это либо капитальный ремонт, либо «промежуточный» - десятками метров дорожного полотна. «Струйно-инъекционный метод может применяться исключительно как временная мера. Поэтому никаких новых метровых латок в Ялте больше не появится», - заверил Оганесян.

В то же время глава администрации Ялты Алексей Челпанов подчеркнул, что решению проблем жилищно-коммунального хозяйства городские власти уделяют первоочередное внимание. «В нынешнем году на эту отрасль из федерального, республиканского и муниципального бюджетов предусмотрено выделение 1 млрд 129,7 млн рублей», - рассказал он и отметил: «Это почти втрое больше, чем в предыдущем году, когда на сферу ЖКХ было направлено 416 млн рублей».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей