Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трафик в аэропорту Симферополя вырос до 85 рейсов в сутки

03.07.2019

Количество рейсов, которые в среднем ежедневно обслуживаются в аэропорту Симферополя, выросло до 85.

Такие данные сообщили в пресс-службе аэропорта. Всего за первый месяц лета главный аэропорт Крыма принял более 640 тысяч пассажиров.

«Аэропорт Симферополь в первый месяц лета обслужил 645,2 тыс пассажиров. Рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 6,5%. В июне 2019 года аэропорт Симферополь в среднем обслуживал 85 рейсов в сутки. Наибольший пик пассажиропотока достигнут 29 июня, когда за сутки было принято и отправлено более 30 тыс человек», – говорится в сообщении.

Генеральный директор международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин отметил, что рост пассажиропотока связан с увеличением количества рейсов.

«Увеличению пассажиропотока способствует динамично развивающаяся маршрутная сеть аэропорта Симферополь. В летний сезон 2019 года, как и в прошлом году, мы стали лидерами среди региональных аэропортов России по количеству открытых направлений полетов на внутренних линиях. В этом сезоне прямые регулярные рейсы осуществляются 19 авиакомпаниями по 56 направлениям. При этом перелеты в Петрозаводск, Брянск, Элисту и Саранск из Крыма выполнялись впервые», – приводит слова Плаксина пресс-служба аэропорта.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей