Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Симферополя открыл охоту на горожан

29.07.2019

35-летний житель Симферополя терроризировал местных жителей. Он стрелял по прохожим из пневматической винтовки, грозился убить соседей и даже собственных детей. В субботу, 27 июля, его задержали и доставили в суд, передает корреспондент «Крым 24».

До весны 2017 года неадекватного поведения у мужчины не замечали. Но 2 года назад он внезапно стал агрессивен, начал конфликтовать со всеми подряд по любому поводу. Потом обзавелся пневматическую винтовку.

В мае текущего года жена симферопольца застала его на кухне, целящегося из окна в людей. Мужчина открыл стрельбу, прохожие разбежались, вызвали полицию, но стражи порядка, не сумев попасть в квартиру, уехали.

Через пару дней симферополец набросился на жену, грозился ее убить, а когда она попыталась сбежать, жестко ее избил.

Несмотря на то, что он постоянно угрожал соседям, родственникам и даже собственным детям, стреляя по людям и животным (обращения с пулевыми ранениями были зарегистрированы и в больнице, и ветклинике), портил чужое имущество (стрелял по машинам, обливал их кислотой и краской) задержали дебошира только 27 июля.

«…Хочу чистосердечно, без какого либо физического воздействия со стороны сотрудников полиции признаться в том, что 14 мая 2019 года, в вечернее время суток произвел стрельбу из пневматический винтовки по «людям» плохо воспитанным и жалею о том, что эти остались живы!», – цитирует «Крым24» «явку с повинной», озвученную на заседании суда, выбиравшего задержанному меру пресечения.

Адвокат подозреваемого попросил отправить его под домашний арест, запретить пользоваться мобильным телефоном, общаться с подозреваемыми, свидетелями, женой и детьми.

Сам стрелок заявил, что никогда никому не угрожал. Наоборот, угрожали ему, обещали прислать киллера. Эту версию подтвердил его отец, заявивший, что тоже получает угрозы.

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей