Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Украине допускают усиление «крымских» санкций из-за Керченского моста

29.07.2019

Постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич допускает ужесточение санкций для компаний, причастных к строительству моста через Керченский пролив. По его мнению, вопрос «крымских» санкций необходимо обсудить «очень серьезно на уровне Украины».

Об этом он сказал в интервью украинскому изданию «Сегодня».

«Думаю, что вопрос крымских санкций мы должны на уровне Украины очень серьезно обсудить. Возможно, тоже внести определенные изменения в законодательство. Возможно, о привлечении к ответственности за невыполнение санкций, чтобы западные партнеры понимали, что Украина будет реагировать на такие вещи», – отметил Кориневич.

Кориневич также считает, что «сейчас есть площадка для того, чтобы в целом ситуацию санкций по Крыму изменить и улучшить».

При этом постпред отметил, что, по его мнению, у Украины не было возможности предотвратить строительство Керченского моста.

«К сожалению, мы действительно говорим о том, что Россия временно контролирует оккупированный украинский Крым. Поэтому у Украины действительно не было возможности не допустить строительства так называемого Крымского моста. С другой стороны, мы знаем о том, что в правоохранительных органах, в прокуратуре АРК, открыто уголовное производство в отношении незаконности строительства этого моста, в частности нанесении вреда экологии акватории Черного и Азовского морей. И мы также знаем о привлечении определенных иностранных компаний к строительству этого моста», – сказал Кориневич.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей