Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Операция МВД Севастополя: 24 задержанных за наркотики, убийства и другое

29.07.2019

Севастопольская полиция завершила спецоперацию «Розыск», которая проходила с целью установления места нахождения и задержания лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также установления местонахождения без вести пропавших граждан.

Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

В ходе оперативно-профилактической операции «Розыск» полицейские установили местонахождение 30 лиц, скрывавшихся от органов следствия.

Благодаря принятым мерам было задержано 24 обвиняемых и подозреваемых, 7 из них разыскивались за кражу, 3 – за незаконный оборот наркотиков, остальные – за мошенничество, нарушение ПДД, угон и другие преступления. Кроме этого, 6 злоумышленников взяты под стражу и помещены в ИВС.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали гражданина, объявленного в федеральный розыск УМВД России по г. Алушта, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Мужчина совершил убийство женщины в Алуште.

Кроме этого, правоохранители совместно с сотрудниками СОБР УФСВНГ России по г. Севастополю в ходе служебных командировок на территориях Ростовской области и Республики Ингушетия обнаружили и задержали двух мужчин, находящихся в розыске за совершение тяжких преступлений.

В результате операции также были задержаны четверо злоумышленников, находящихся в межгосударственном розыске, инициированном МВД Республики Беларусь. Мужчины уклонялись от уплаты алиментов, один из них подозревается в краже.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей