Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Модульная котельная появится к отопительному сезону в Ялте

29.07.2019

К отопительному сезону на улице Изобильная в Ялте установят модульную котельную.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты.

Начались работы по демонтажу старого, аварийного здания котельной.

«Подрядчик приступил к работам по реконструкции котельной на улице Изобильная, 9. Котельная будет установлена, введена в эксплуатацию и готова к работе в октябре этого года», — рассказал начальник МУП «Ялтинские тепловые сети» Игорь Красий.

Красий добавил, что для реализации этого проекта была разработана проектно-сметная документация, проведена экспертиза, получено положительное заключение на реконструкцию. На проведение строительно-монтажных работ из муниципального бюджета было выделено 13,5 млн рублей.

«Здание котельной построено еще в 1976 году и находится в аварийном состоянии, не говоря уже о котельном оборудовании, которое морально и технически устарело», – пояснил начальник МУП «Ялтинские тепловые сети» и добавил, что котельная обеспечивает теплоносителем пять 9-этажных жилых домов на улице Изобильная.

При этом он добавил, что работа котельной регулярно вызывала нарекания жителей, поскольку ее устаревшее оборудование технически не позволяло четко регулировать температуру.

«Когда на улице было +10 + 12 градусов, невозможно было эти котлы отрегулировать на минимальную работу и нам приходилось отключать котельную. Новая котельная будет оборудована погодозависимой автоматикой и современным оснащением, которое позволит снизить потребление энергоносителей, что выгодно как жителям, так и нашему предприятию», — пояснил Красий.

После демонтажа старого здания и установки новой котельной, ее территория будет благоустроена – заасфальтирована дорога, оборудованы подъездные пути.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей