Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские спасатели сняли со скалы троих взрослых и 10-летнего ребенка

29.07.2019

В службу спасения поступило сообщение о том, что в районе села Перевальное Симферопольского района заблудились туристы.

На поисковую операцию выехала группа 1-го поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной Главного управления МЧС России по Республики Крым (г. Симферополь). Прибыв на место вызова, спасатели установили с заблудившейся группой людей мобильную связь. Выяснилось, что туристы находятся в районе орлиного ущелья нижнего плато горы «Чатыр-Даг» на скальном участке.

Сотрудникам чрезвычайного ведомства понадобилось около 40 минут, чтобы добраться до пострадавших. Уставшие туристы не могли двигаться дальше. Спасателям пришлось использовать альпинийское снаряжение для эвакуации людей со скального обрыва.

Операция по спуску заняла около 5 часов. Пострадавших вывели из гор к спасательному автомобилю, где с ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горнолесной местности. К счастью в медицинской помощи никто не нуждался.

Спасенными оказались двое мужчин, а также женщина с 10-летним ребенком, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей