Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Севастополе на пешеходном переходе сбили отца с ребенком

26.07.2019

Утром 26 июля в центре Севастополя произошла автомобильная авария, в которой пострадали взрослый и ребенок. Инцидент произошел возле дома № 25 на улице Новороссийской, сообщает пресс-служба МВД по Севастополю.

«Утром 26 июля 2019 года возле дома № 25 по улице Новороссийской 43-летний водитель автомобиля «Хендэ» совершил наезд на семью с ребенком, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу», - сообщили в пресс-службе.

В результате ДТП пешеходы – отец с несовершеннолетним сыном – были доставлены в лечебное учреждение с различными травмами. Отмечается, что мама ребенка в дорожной аварии не пострадала.

Предварительной причиной ДТП является несоблюдение водителем пункта 14.1, обязывающего водителя уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

В пресс-службе отметили, что сопутствующей причиной дорожного происшествия является нарушение пешеходами пункта 4.5 ПДД РФ: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен».

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей