Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму за взятку задержан руководитель государственного предприятия

26.07.2019

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Симферополю задокументирован факт взяточничества руководителем одного из государственных унитарных предприятий за решение вопросов по погашению задолженностей.

Об этом сообщает пресс-служба управления.

Должностное лицо было задержано полицейскими и следователями ГСУ СК России по Республике Крым с поличным в одном из кафе города при получении взятки в виде денежных средств в сумме 400 тысяч рублей от представителей двух коммерческих организаций.

За указанную сумму руководитель предприятия обещала общее покровительство и разрешение вопросов с первоочередным погашением дебиторской задолженности перед данными фирмами за поставленный ранее товар.

По информации следствия по договору поставки фармацевтической продукции у ГУП РК «Крым-Фармация» перед коммерческой организацией образовалась задолженность в размере более 10 млн рублей.

В отношении должностного лица ГСУ СК России по Республике Крым по материалам ОЭБиПК УМВД России по Симферополю было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б», «в» ч.5 ст290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание — лишение свободы на срок от до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. Уголовное дело направлено в суд.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей