Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд оставил экс-мэра Евпатории под стражей еще на два месяца

26.07.2019

Киевский районный суд Симферополя сегодня продлил меру пресечения бывшему главе администрации Евпатории Андрею Филонову еще на два месяца – до 30 сентября.

«Суд считает, что в отношении Филонова не может быть изменена мера пресечения на более мягкую. Суд постановил продлить в отношении Андрея Филонова срок содержания под стражей до пяти месяцев 28 суток – до 30 сентября 2019 года», – огласил решение судья.

В зале заседания Филонов заявил, что следствие насчитало сумму ущерба, чтобы придать тяжесть делу. «Я уверен, что большинство вопросов снимется по ходу следствия, а то, что не снимется будем доказывать в суде. Для нас понятна абсурдность насчитанных (сумм) ущерба. Сделано это для того чтобы придать тяжесть», – сказал экс-мэр.

Киевский районный суд арестовал экс-мэра Евпатории в начале апреля, его заключили под стражу до 31 мая. На заседании, которое состоялось 28 мая, суд продлил меру пресечения, оставив Филонова под стражей еще на два месяца – до 31 июля. Адвокаты Филонова подали апелляцию на решение суда о продлении меры пресечения, однако Верховный суд Крыма оставил решение в силе. 

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов был задержан сотрудниками ФСБ 3 апреля. В отношении него возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Его подозревают в махинациях с земельными участками. По оценкам следствия сумма ущерба, причиненного городскому бюджету Филоновым, оценивается в 80 млн рублей. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей