Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чиновнику, подозреваемому в растратах при строительстве СИЗО в Крыму, грозит девять лет колонии

25.07.2019

Гособвинение обратилось к московскому суда с просьбой приговорить бывшего замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова, обвиняемому в хищении и растрате более 190 млн рублей при строительстве СИЗО в Крыму, к девяти года колонии общего режима.

Об этом сообщает ТАСС.

Агентство уточняет, что Коршунов обвиняется в одном из эпизодов уголовного дела о мошенничестве на 263 млн рублей.

Кроме того, гособвинитель попросил суд назначить в качестве дополнительного наказания штраф в размере 1 млн рублей для Коршунова, а также лишить экс-замдиректора ФСИН классного чина.

Суд огласит приговор 29 июля в 14:00.

Олег Коршунов был задержан 13 сентября 2017 года. Всего в его отношении возбуждено шесть уголовных дел, три из которых связаны с мошенничеством при выполнении контрактов на закупку обуви, расследование по ним уже завершено. Одно дело о растрате при закупке сахара и горюче-смазочных материалов, еще одно - о злоупотреблении полномочиями в ходе строительства СИЗО в Крыму, а также одно уголовное дело по факту получения взятки.

Адвокат обвиняемого Александр Линников опроверг все обвинения по последнему делу. «Обвинение Коршунова в растрате на стройке СИЗО в Крыму абсурдно и не выдерживает никакой критики, поскольку он не заключал контрактов и не распоряжался средствами, выделенными на оплату работ. Эти вопросы находились в ведении УФСИН по Республике Крым», - сказал защитник. По его словам, уголовные дела в отношении Коршунова «основаны на слухах, сплетнях и оговоре», а показания свидетелей и других обвиняемых «сбивчивы и неубедительны», не подкреплены фактами и документами.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей