Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты похвастались, что вернули в собственность почти два гектара в Гурзуфе

23.07.2019

Ялтинские власти добились возвращения в муниципальную собственность почти 2 га в Гурзуфе.

Об этом сообщил начальник юридического департамента администрации города Виктор Васильченко, передает пресс-служба российской администрации Ялты.

«Земельный участок площадью более 1,8 га в районе дома № 27 на улице Ялтинской был передана в аренду ООО «Морская звезда» Гурзуфским поселковым советом еще в июне 2008 года под многоэтажную застройку», — рассказал он и обратил внимание, что при этом коммерческая фирма за минувшие с того времени почти 11 лет к целевому использованию земельного массива так и не приступила.

В связи с этим, добавил Васильченко, департамент имущественных и земельных отношений администрации в апреле 2019 года подал в Арбитражный суд Республики Крым иск о расторжении договора аренды этой территории и передаче ее городу, который 19 июля был удовлетворен в основной части.

В то же время, по информации начальника юридического департамента, в рамках рассмотрения дела возник вопрос о наличии у ООО «Морская звезда» правоустанавливающих документов украинского образца на объект недвижимого имущества ориентировочной площадью 20 квадратных метров в границах спорного участка.

«Однако даже этот факт на исполнение решения суда после его вступления в законную силу никак не повлияет», — заверил Виктор Васильченко, уточнив, что в случае необходимости «пятно застройки» под этим объектом площадью около 0,002 га будет без проблем вычленено из существующего массива в 1,8145 га.

Он также напомнил, что решение Арбитражного суда РК вступит в законную силу по истечении месяца со дня его принятия, если не будет подана апелляционная жалоба. «Но даже если ответчик обжалует вынесенный вердикт, у нас есть твердая уверенность в нашей правоте и окончательном разрешении спора в пользу муниципалитета», — добавил Васильченко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей