Использованы материалы: Новости Крыма, РИА Крым
Новости за:
2019
Июль 2019
18 июля 2019
© Новости Крыма
Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал эксперт в области виноделия Илья Волошин.
«Приходя в магазин, мы видим 100 наименований крымского вина, но только 20% из них действительно выращены и произведены в Крыму. Остальное – это балк (привезенный виноматериал – ред.) из разных стран и зачастую не лучшего качества. Этот виноматериал могут разливать в Крыму, но вино от этого крымским не станет», — отметил Волошин.
По его словам, в Крыму есть хорошие вина, но потребители не знают, как их искать и выбирать среди других вариантов.
«Крымское вино должно быть выращено и разлито в Крыму. На лицевой этикетке ищите аббревиатуру либо ЗГУ («защищенное географическое название»), либо ВНПЗ («вино с защищенным наименованием производства»), — рассказал эксперт.
Читайте: Эксперт назвала цены на аренду квартир в Крыму неадекватными
По словам директора эногастрономического фестиваля «In Vino Veritas» Константина Мешкова, также следует обращать внимание на названия напитка: вычурные названия – это маркетинговый ход. «Как правило, у хорошего вина в названии есть указание сорта», — добавил Волошин.
А вот на цену ориентироваться не стоит. «От 50 до 100% к изначальной стоимости вина – это комиссия дистрибьюторов и маржа торговой сети. Конечная цена может быть в 2 – 2,5 раза выше той, по которой вино поставляет завод», — подчеркнул Илья Волошин.
Новости Крыма сообщали ранее:
Среда, 4 декабря 2019: В Крыму обед в кафе в среднем обходится в 503 рубля, ужин - в 2534 рублей. Согласно данным Крымстата, в октябре 2019 года обед в кафе в среднем по Крыму обходился в 503,1 рублей (дороже всего в Ялте - 589 руб, дешевле всего в Симферополе - 432 руб).
Вторник, 26 ноября 2019: Крымскую косметику хотят экспортировать в Сирию. Сегодня в Симферополе крымский производитель косметики подписал контракт на поставку своей продукции в Сирию.
Вторник, 26 ноября 2019: Владельцы магазинов и кафе в Севастополе жалуются на убытки из-за ремонта улиц. Предприниматели, чьи кафе и магазины находятся на улице Большая Морская в Севастополе, терпят убытки из-за ремонта.
Суббота, 23 ноября 2019: Власти России: в Крыму на заправках льют суррогат. Власти России официально признали, что опасность причинить вред своему автомобилю, заправив его суррогатным топливом, реальна как никогда. Для борьбы с ней Росстат создал информационный проект «Топливо без обмана».
Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2019/7/18/tolko-20-protsentov-krymskih-vin-deistvitelno-autentichny-119914/
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
13:45 Гарнизонный суд Севастополя рассматривает дело об убийстве военнослужащего
13:07 Комета крымского астронома навсегда улетает из Солнечной системы
12:21 В Ялте обещают соорудить ансамбль фонтанов
11:34 В Крыму не смогли с первого раза продать здание бывшего украинского института
10:58 В Севастополе снесут торговый центр
10:29 Сингапур хочет продать попавшее под санкции судно «Севастополь» из РФ
09:46 Севастопольский «дом с привидениями» могут признать объектом культурного наследия
08:59 Власти Ялты решили готовиться к Новому году «по-европейски»