Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На трассе «Таврида» агитацию за соблюдение скоростного режима

18.07.2019

Генеральный подрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД» – совместно с властями Крыма и местным управлением ГИБДД МВД подготовил и разместил на трассе агитационные плакаты, призывающие водителей соблюдать скоростной режим.

О целях размещения социальной агитации журналистам рассказал начальник Службы автомобильных дорог Крым Александр Нефедов.

«Служба автомобильных дорог обращается ко всем водителям, напоминает, что трасса «Таврида» является объектом строительства. Просим водителей соблюдать скоростной режим в 60 км/ч. Мы совместно с ГИБДД и подрядной организацией размещаем банеры, напоминающие о требовании к водителям соблюдать правила дорожного движения», – сообщил Нефедов.

Всего таких агитационных плакатов два. Первый размещен на белогорской развязке на путепроводе со стороны Симферополя, второй установлен на границе автоподхода к Крымскому мосту и первого этапа «Тавриды», чтобы въезжающие в Крым водители имели представление о скоростном режиме на трассе.

«Во-первых, это информирование, во-вторых, мы дополнительно проводим работу по распределению транспортных потоков равномерно по всей Республике Крым. Цель – не напугать или запретить движение определенных транспортных средств, а проинформировать водителей о разных путях движения по Республике Крым и обязательном соблюдении правил дорожного движения», – добавил Нефедов.

По информации управления ГИБДД МВД по Крыму, за первые пять месяцев этого года на «Тавриде» зафиксировано 63 дорожно-транспортных происшествия, что сопоставимо с уровнем аварийности на старой трассе за аналогичный период прошлого года.

«Согласно автоматизированной информационно-управляющей системы госавтоинспекции, за период с 1 января по 31 мая 2019 года на участке Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь автодороги «Таврида» было зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых 19 человек погибли и 105 травмированы. За аналогичный период прошлого года на старой трассе по маршруту Симферополь – Белогорск – Старый Крым – Феодосия – Керчь было зарегистрировано 53 ДТП, в которых 20 человек погибли и 78 получили телесные повреждения различной степени тяжести», – говорится в ответе на информационный запрос Крыминформа.

Ранее сегодня стало известно, что власти Крыма перенаправят грузовики с «Тавриды» на старую трассу. Ограничение начнет действовать в ближайшие две недели и продлится как минимум до конца курортного сезона – 30 сентября.

Строительство новой трассы «Таврида» ведет санкт-петербургская компания «ВАД». Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории Республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей