Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе пообещали отремонтировать 18 улиц

17.07.2019

Почти два десятка улиц будут отремонтированы в Симферополе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Срок исполнения работ – до 1 сентября, сообщила глава администрации крымской столицы Наталья Маленко.

«18 улиц уже определены. Это улицы Студенческая, Ким, Фабричный спуск, переулок Сторожевой, тупик Евпаторийский, бульвар Франко, Трансформаторная, Куйбышева, Лермонтова дублирующий проезд, Героев Сталинграда дублирующий проезд, Киевская дублирующий проезд. А также улица Мира, Ялтинское шоссе (старая дорога), на ГРЭС заходим на Яблочкова и Кржижановского, улицы Гражданская, Луговая и Гагарина. В объем работ по этим улицам входит фрезерование существующего дорожного покрытия проезжей части, ремонт ливневых колодцев, устройство дорожной одежды и восстановление дорожной одежды, ремонт покрытия тротуаров, устройство и замена пешеходных ограждений. Исполнение работ у подрядчика, который выйдет на работы будет 35 дней. Наша задача завершить это до 1 сентября», – рассказала глава горадминистрации.

По ее словам, власти будут еженедельно публиковать графики проведения работ по каждой улице. Маленко уточнила, что ремонт в рамках нацпроекта для удобства горожан будет начат раньше капремонта городских дорог. «Немного раньше идет процедура по программе «Безопасные и качественные дороги». Разница (по срокам начала работ) будет недели в три – месяц. Подрядчик – один. Это – самый простой ремонт. Т.е. мы ремонтируем дорожное полотно, тротуар и никак не затрагиваем коммуникации. А капремонт, который будет на улицах Александра Невского, Карла Маркса, Сельской, двух мостах – это уже совсем другая история. Поэтому мы и выставили в условиях контракта исполнение в 35 дней. Мы не хотим повторения зимы прошлого года», – добавила глава администрации города.

Ранее Симферополь получил почти 390 млн руб на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В то же время за счет средств резервного фонда президента Российской Федерации капитальный ремонт дорожного покрытия будет проведен на улицах Александра Невского, Карла Маркса, Сельской. Также будет проведен капитальный ремонт двух мостов, расположенных по улицам Гагарина и Толстого, и обустроены подъезды к восьми строящимся объектам федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в период с 2019 по 2024 годы. В рамках проекта запланировано увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности не менее чем до 50% по состоянию на 31 декабря 2017 года. Также ставится цель снижения количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети в два раза.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей