Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Американцы изучают воздух возле «Крымского титана»

17.07.2019

Химзавод «Крымский титан», расположенный на территории Крыма, не оказывает негативного влияния на здоровье жителей Херсонской области, сообщается на сайте Херсонской облгосадминистрации. Это подтверждают исследования, проведенные лабораторными центрами Украины. В июне в районе завода работали американские специалисты.

В сообщении отмечается, что вблизи завода «Крымский Титан» круглосуточно ведется мониторинг содержания вредных веществ в воздухе. Проведены лабораторные исследования загрязнения земельных ресурсов, атмосферного воздуха, поверхностных вод на территории населенных пунктов в десятикилометровой зоне наблюдения завода «Крымский Титан». По результатам исследований превышения показателей, влияющих на здоровье людей, не выявлено», – сказано в сообщении.

По информации главного врача областного центра общественного здоровья, доктора медицинских наук Юрия Ромаскевича, с 24 по 29 июня на территории районов, находящихся вблизи завода «Крымский Титан» работали специалисты из города Атланта (США) вместе с полевыми исследователями из различных лабораторных центров Украины. Уже в ближайшее время, по информации иностранных специалистов, будет известен предварительный результат исследований.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей