Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму представили альтернативные пути объезда Симферополя без пробок

16.07.2019

Министерство курортов и туризма Крыма совместно с минтрансом республики рассказали об альтернативных транспортных обходах Симферополя, которые позволят повысить доступность к курортам западного и южного побережья полуострова.

Об этом сообщила пресс-служба минкурортов РК.

«Теперь на Черноморский район и Евпаторию можно уйти вправо в районе Трудового через Живописное – Урожайное – Гвардейское – Низинное – Крымское – Червоное на город Саки. Для объезда Симферополя по направлению Южного берега Крыма в районе Трудового можно уйти влево для того, чтобы выехать на Ялтинскую объездную дорогу через Строгановку, – говорится в сообщении. – Также существует объездная дорога от Белогорска в направлении Черноморского района через село Жемчужина, Октябрьский, Краснознаменку, Столбовое».

В минкурортов также отметили, что в Алушту можно попасть по Южной дороге через Коктебель, Судак, Малореченское. Для автотуристов здесь установлены дополнительные знаки дорожной навигации с указанием объездов.

Карты-схемы объездов будут распространяться на автозаправках и туристско-информационных центрах. В результате договоренности с компанией «Яндекс» альтернативные пути проезда включены в навигационные варианты маршрутов к курортным территориям на западном и Южном берегу Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей