Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Символ Симферополя обещают отремонтировать к запуску поездов

16.07.2019

Крымская железная дорога (КЖД) проводит масштабный капитальный ремонт железнодорожного вокзала в Симферополе к открытию сообщения по Крымскому мосту.

В частности, до конца года предприятие намерено отремонтировать знаменитую башню с часами.

«До конца текущего года запланированы работы по ремонту объекта культурного наследия – водонапорной башни вокзала, капитальный ремонт теневых навесов на перроне и посадочных платформах. Кроме того, с целью придания первоначального облика внутреннему дворику вокзала начаты работы по демонтажу торговых павильонов, которые уже давно не работают и портят исторический и эстетический вид вокзала», – сообщили в пресс-службе КЖД.

В комплекс подготовки симферопольского вокзала к массовому приему пассажиров дальнего следования также включены ремонт фасада здания, покраска архитектурных элементов лепнины, балясин по периметру вокзала, лепных панно и арочных сводов, обустройство внешней территории и внутренних помещений. Сейчас, по информации КЖД, на вокзале в самом разгаре ремонт покрытия.

«С 1 июля и до конца месяца на территории вокзала ведется капитальный и ямочный ремонт плиточного покрытия в районе наземного пешеходного перехода, привокзальной площади и в районе часовой башни общим объемом 1,5 тысячи квадратных метров. До конца третьего квартала будут завершены работы по капитальному ремонту плиточного покрытия с восточной стороны вокзала площадью в 1 тысячу квадратных метров», – добавили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей