Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Чалый решил завершить политическую карьеру

15.07.2019

Депутат Законодательного собрания Севастополя, бывший «народный мэр» города Алексей Чалый заявил о намерении завершить свою политическую карьеру. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на заявление Чалого, опубликованном в его издании ForPost.

«Планирую завершить неожиданно свалившуюся на меня политическую карьеру и далее работать на ниве реализации не политических проектов, которые давно задуманы и которые ждут своего завершения», – заявил Чалый.

По словам депутата, он не собирался в полной мере исполнять обязанности депутата, а главной целью работы в новом созыве городского парламента называл «способствовать избранию в ЗАКС людей, готовых выразить недоверие г-ну (бывшему-губернатору Дмитрию) Овсянникову». После этого, заверил Чалый, он намеревался сложить свои депутатские полномочия.

Назначение в город нового руководителя Михаила Развожаева, как отметил Чалый, «провалило этот хитроумный план». Чалый отметил, что политическую карьеру закончит после проведения предвыборной кампании, в которой будет проводить агитацию за своих сторонников.

В марте Чалый заявлял, что намерен провести в Заксобрание города 16 своих сторонников, чтобы сформировать большинство, способное отправить в отставку губернатора города.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, назначенный на эту должность 11 июля, выразил надежду, что у них с Чалым получится вести нормальное общение.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей