Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии просят пользователей пляжей усилить контроль за спасателями

11.07.2019

Администрация Феодосии просит усилить контроль собственников пляжей за дежурством матросов-спасателей на пляжах общего пользования, а также обеспечить их форменной одеждой соответствующего образца.

Об этом сообщает пресс-служба города Феодосии.

«Также напоминаем, что согласно п. 2.2 раздела 2 приложения к постановлению Совета министров РК от 25 ноября 2014 г. № 480 «ПРАВИЛА ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ», матросы-спасатели спасательных постов допускаются к спасательным работам после прохождения обучения по специальным программам в соответствии с действующим законодательством», — говорится в сообщении.

Расписание работы спасательного поста, график дежурства матросов- спасателей устанавливаются водопользователем (пользователем пляжа) по согласованию с органами местного самоуправления. Выполнение функций спасательным постом должно осуществляться при наличии как минимум двух матросов-спасателей в смене, но не менее одного спасателя на 50 метров пляжной полосы.

Во время купания людей на границе заплыва должно постоянно находиться спасательное маломерное судно с матросами-спасателями в готовности к оказанию помощи утопающему. Матросы-спасатели должны быть легко узнаваемы среди посетителей пляжа, их форма должна состоять из головного убора, шорт (брюк) красного цвета, футболки (рубашки, куртки) желтого цвета с надписью «Спасатель».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей