Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Электромонтер «Крымэнерго» победил в соревнованиях по пауэрлифтингу

09.06.2019

Электромонтеру по эксплуатации участка распределительных сетей Раздольненского РЭС Виталию Спильному победил в соревнованиях по пауэрлифтингу.

Об этом сообщает пресс-служба «Крымэнерго».

Энергетики регулярно принимают участие во внутренних, городских и районных соревнованиях. Многие спортсмены «Крымэнерго» состязаются в спортивных мероприятиях федерального и даже международного уровня.

Один из таких спортсменов — электромонтер по эксплуатации участка распределительных сетей Раздольненского РЭС Виталий Спильный. 4 мая на всероссийском турнире «Сила тавров» в Гурзуфе он занял первое место в жиме штанги лежа, поднял 255 кг и закрыл норматив мастера спорта международного класса.От имени «Крымэнерго» энергетика-чемпиона поздравил с победой генеральный директор Максим Лойко. На собрании коллектива Раздольненского РЭС председатель профсоюзного комитета предприятия Олег Цветков вручил Виталию Спильному грамоту за активное участие в спортивной жизни предприятия, популяризацию физкультуры, спорта и здорового образа жизни, высокие личные достижения в пауэрлифтинге.

«Наш коллега серьезно занимается спортом много лет: сначала это было тхэквондо, затем – силовые виды спорта. Три года назад он впервые выступил на соревнованиях по пауэрлифтингу в категории «жим штанги лежа» – и сразу добился успеха. Примеру отца последовала его дочь: Виталия Спильная также пауэрлифтер и в 15 лет уже обладает собственной коллекцией медалей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Среди побед Виталия Спильного — второе место в составе сборной Крыма на чемпионате мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, народному жиму, WRPF/WEPF/WAF. В соревнованиях приняли участие более шести тысяч участников из 35 стран мира.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей