Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму предупредили об опасности посещения пещер

08.06.2019

Крымские спасатели обращают внимание туристов и любителей-спелеологов: отправляясь в походы с посещением пещер обязательно уведомляйте о своих намерениях спасательные службы.

Следите за погодными и паводковыми условиями. Не отправляйтесь в походы с посещением малоизученных пещер, сообщили в пресс-службе МЧС РК.

По информации пресс-службы, спелеотуризм достаточно популярен в Крыму. Многие из пещер оборудованы для посещений туристами, однако часто, спелеологи-любители хотят посетить и малоизученные пещеры.

«Организаторам групп и самим туристам, отправляющимся полюбоваться подземными красотами, необходимо иметь четкое представление о всех возможных рисках и максимально их минимизировать. Не стоит недооценивать особенности Крымских пещер», — отметили в ведомстве.

В министерстве также добавил, что спасатели «КРЫМ-СПАС» имеют достаточную подготовку, знания и умения для оказания помощи пострадавшим в пещерах.  Постоянные тренировки позволяют им поддерживать себя в полной готовности к реагированию на чрезвычайные происшествия под землей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей