Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На стене в Крыму нарисовали лица героев «Кавказской пленницы»

06.06.2019

Новый арт-объект появился на улице Войкова в Симферополе. На стене бывшего консервного завода художники изобразили лица героев советской комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

Именно вдоль этой стены в фильме Шурик убегал из психбольницы.

«Объекты – согласованы. К граффити, если это сделано качественно, я отношусь хорошо», – сказала глава администрации Симферополя Наталья Маленко, отвечая на вопрос Крыминформа о том, как она относится к подобным арт-объектам в крымской столице.

При этом власти продолжат бороться с вандальным разрисовыванием стен городских зданий, подчеркнула Маленко. «Наше здание на Толстого, 15 (здание горсовета и администрации Симферополя) к приезду гостей на День города мы отмыли, но с воскресенья на понедельник его разрисовали. Я понимаю, как с этим бороться, как работают камеры видеонаблюдения, штрафы за это получают родители несовершеннолетних детей, которые это делают в основном. Хотелось бы обратить внимание жителей, если они не будут равнодушны к таким случаям и не будут проходить мимо, видя такой вандализм, то наш город станет лучше», – сказала она.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей