Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На фальшивых путевках в Крым продолжают наживаться мошенники

03.06.2019

Мошенники обманули 83-летнего пенсионера из Мурманска, который собирался отдохнуть в ялтинском пансионате. Об этом сообщает управление МВД по Мурманской области.

Мужчина забронировал путевку в интернете и оплатил через онлайн-банк ее полную стоимость, более 80 тысяч рублей, сообщает «Мурманский вестник».

«После перечисления злоумышленникам денежных средств потерпевший некоторое время ожидал подтверждения платежа, однако сообщений об оплате путевки он не получил», — сказано в сообщении полиции.

Мурманчанин нашел официальный сайт пансионата и связался с его сотрудниками. Они сказали, что деньги на счет дома отдыха не поступали. Не обнаружилось и брони на имя потерпевшего.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Виновным грозит до пяти лет тюрьмы.

С фальшивыми путевками в Крым сталкиваются и в других регионах России. Ранее сообщалось о жительнице Воронежа, которая отдала 54 тысячи рублей за отдых в несуществующем ялтинском пансионате. Женщина, как и десятки других пострадавших, поверила фальшивому сайту здравницы и оплатила стоимость путевки.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей