Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Партнеры форума «Таврида» извинились за спектакль с однополыми поцелуями

29.06.2019

Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория», являющийся одним из партнеров молодежного форума «Таврида» в Крыму, извинился за спектакль, показанный в завершении театральной смены несколько дней назад.

Эта постановка вызвала широкий общественный резонанс из-за присутствия сцен с проявлениями однополой любви.

«Приносим извинения тем, кто так или иначе оказался возмущен этим эпизодом, за который мы не можем нести прямую ответственность», - говорится в сообщении, публикованном на официальом сайте и в социальных сетях фонда «Территория».

В специальном заявлении поясняется, что фонд «Территория», имеющий опыт формирования образовательных программ в области театра, должен был организовать на форуме «Таврида» в Крыму школу, посвященную современному театру. 

«Все условия договора фондом были выполнены. Однако показ, фрагмент которого получил широкое обсуждение в социальных сетях, в договоре не предусматривался. Он проводился фактически уже за рамками театральной смены, его контент и сам факт проведения является инициативой педагогов данной программы. Этот показ не инициировался, не обсуждался и не согласовывался с «Территорией». Важно, что в любом случае показ не был публичным, на него не продавались билеты, не было доступа посторонних или несовершеннолетних», - пояснили в фонде.

В «Территории» также отметили, что в дальнейшем будут «более внимательно и строго относиться к привлечению педагогов для образовательных программ и более тщательно работать с ними».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей