Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополец незаконно перегородил забором часть переулка

26.06.2019

Житель Симферополя незаконно перегородил забором часть переулка в центральной части города.

Об этом сообщил зампредседателя Госкомрегистра Крыма Константин Титков.

Специалисты управления государственного земельного надзора Госкомрегистра провели административное обследование земельного участка площадью 976 квадратных метров, расположенного на пересечении улицы Петровская балка и переулка Нижнепетровский.

Основанием для проведения надзорных мероприятий стала коллективная жалоба от местных жителей, поступившая в Госкомрегистр вместе с депутатским обращением. Авторы жалобы обратились с просьбой проверить правомерность действий нового владельца участка, по их словам, незаконно перегородившего забором часть переулка и тем самым допустившего сужение проезжей части, являющейся территорией общего пользования.

«Особенность этого переулка состоит в том, что он имеет бетонное покрытие в виде желоба прямо посреди дороги. В период таяния снегов он наполняется водой, и люди обычно обходили «водную преграду» по тому краю переулка, где расширился забор.

Госземинспекторы выявили факт самовольного занятия земельного участка площадью 53 квадратных метра, находящего в муниципальной собственности. Материалы по делу направили в администрацию Симферополя. У муниципалитета есть полномочия демонтировать этот забор своими силами, без судебных процедур, если собственник откажется устранить нарушения в установленные администрацией сроки», — сказал Титков.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей