Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители и гости Ялты пожаловались на громкую рекламу на набережной

25.06.2019

На набережной Ялты провели замеры уровня шума и звуковой рекламы. Соответствующее поручение дал глава администрации Ялты Алексей Челпанов.

«Как жители, так и гости Ялты обращаются в администрацию города с жалобами на громкую звуковую рекламу, которая звучит из динамиков на городской набережной и мешает отдыху, – подчеркнул глава администрации Ялты.

Челпанов отметил, что такая ситуация недопустима в прогулочных зонах и местах отдыха. На променадной территории жители и гости Ялты должны чувствовать себя комфортно.

Так, по поручению главы администрации, специалисты территориального отдела по Ялте Роспотребнадзора и Ялтинского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» организовали рейд по замерам уровней шума от звуковоспроизводящего оборудования различных объектов на набережной, в том числе звуковой рекламы.

«Точки замеров согласно требований законодательства были определены на площадках отдыха населения в районе территории, прилегающей к жилой застройке», – отметила представитель отдела по городу Ялта межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и городу Севастополю Людмила Ткач.

Она добавила, что окончательные результаты замеров после их обработки будут представлены в администрацию Ялты для принятия мер административного воздействия.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей