Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работникам журнала «Деловой Крым» задолжали 2,5 млн рублей зарплаты

25.06.2019

Главный редактор журнала «Деловой Крым» Дмитрий Жмуцкий заявил, что собственник журнала задолжал коллективу зарплату на сумму 2,5 миллиона рублей.

По словам Жмуцкого, речь идет о гонорарах корреспондентов, дизайнера, верстальщиков, фотографов. Всего задолжали более чем 20 работникам.

«Конкретно мне собственник должен 895 тысяч рублей – за работу в период с апреля 2018 по март 2019 года. Мы полгода слушали обещания в стиле «денег нет, но вы держитесь». Пожалуй, хватит. И так долго ждали. Никто просто представить не мог, что все так закончится. Мы ведь брали интервью у федеральных министров и депутатов Европарламента, владельцев миллиардных бизнесов, только с Сергеем Аксеновым сделали пять интервью. А завершилось все мелким надувательством», – написал Жмуцкий на своей странице в Фейсбуке.

Дмитрий Жмуцкий добавил, что у некоторых работников редакции задолженность по зарплате составляет от 100 до 450 тысяч рублей, и подчеркнул, что редакция разыскивает юриста и площадку для проведения пресс-конференции.

По словам Жмуцкого, учредителем издания является ООО «Прокси Групп Корпорейшн».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей