Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште спасли женщину, которую на матрасе уносило в открытое море

22.06.2019

За прошедшие сутки благодаря оперативным действиям и высокому профессионализму крымских спасателей в результате происшествия на воде был спасен человек.

Так, 21 июня в 13.13 на пульт службы спасения поступило сообщение о том, что в Алуште в акватории Черного моря напротив пляжа эллингов «Дельфин», женщину на матрасе уносит в открытое море, нужна помощь спасателей.

К месту происшествия была направлена дежурная смена сотрудников водолазно-спасательной группы (г. Алушта) части водолазно-спасательной специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, которые в это время проводили патрулирование акватории Черного моря на катере UMS–600. По прибытии на место происшествия выяснилось, что пострадавшая находилась на небезопасном расстоянии, около 400 метров от береговой линии.

Благодаря слаженным действиям спасателей 55-летняя пострадавшая, была доставлена в безопасное место. На берегу женщина от медицинской помощи отказалась, с ней была проведена разъяснительная беседа о правилах безопасного поведения на воде.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей