Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Водитель гидроцикла бросил 14 человек на «банане» в 800 метрах от алуштинского берега

21.06.2019

Спасатели эвакуировали на берег 14 человек, оставшихся в море в 800 метрах от берега Алушты после того, как водитель гидроцикла, катавший их на «банане», отцепил плавсредство и скрылся.

«20 июня в ходе планового патрулирования акватории Черного моря в районе пляжа «Горизонт» в Алуште на расстоянии 800 м от берега был замечен гидроцикл, буксирующий «банан» с людьми на борту. Спустя некоторое время водитель плавсредства отцепил водный аттракцион и скрылся в неизвестном направлении», – говорится в сообщении.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам транспортировали отдыхающих на берег на спасательном катере «Лидер-11». Людей высадили на пляж «Горизонт» в Профессорском уголке Алушты. «Всего на водном аттракционе находилось 14 человек, 8 из которых – дети. Спасенные от медицинской помощи отказались», – подчеркнули в МЧС.

Еще одно происшествие на воде произошло в районе Монастырского мыса горы Аю-Даг. Спасатели оказали помощь двоим мужчинам 1989 и 1996 годов рождения, которые, спустившись по крутому склону горы, не смогли потом подняться обратно. Спасатели эвакуировали мужчин в безопасное место на катере. В медицинской помощи мужчины не нуждались.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей