Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму по «горячим»следам задержали «телефонного террориста»

21.06.2019

Оперативные сотрудники Крымского линейного управления МВД России на транспорте совместно с Управлением ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю установили и задержали мужчину за заведомо ложное сообщение.

Установлено, что на телефон дежурной части Управления МВД России по городу Симферополю «102», поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что якобы существует угроза вокзалу Симферополь.

Крымские транспортные полицейские, представители Федеральной службы войск национальной гвардии и Управления МВД России по городу Симферополю провели необходимые мероприятия, никаких опасных предметов не обнаружено.

В ходе проведения оперативных мероприятий, через несколько часов после поступления сообщения, был установлен и задержан звонивший. Им оказался житель города Симферополя, 1988 года рождения, который сообщил правоохранителям о том, что совершил звонок из хулиганских побуждений находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Материалы проверки переданы в Управление МВД России по городу Симферополю для принятия решения.

Правоохранители напоминают, что согласно статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры: здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, пассажирского транспорта, предприятий и организаций, связанных с отдыхом и досугом, сферы услуг и иных объектов, либо повлекшее причинение крупного ущерба наказывается штрафом от 500 000 – 700 000 рублей, либо от 3 до 5 лет лишения свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей