Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У жительницы Симферополя подруга похитила фотоаппарат и деньги

21.06.2019

В отдел полиции Симферополя поступило заявление 29-летней местной жительницы, о том, что в дневное время по месту жительства ее знакомая тайно похитила фотоаппарат и денежные средства в размере 2 тысяч рублей.

Сумма ущерба 22 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе МВД по РК.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержана ранее не судимая 44-летняя местная жительница.

«Подозреваемая призналась в совершении преступления. С ее слов, прейдя в гости к заявительнице и воспользовавшись тем, что женщина вышла в другую комнату, она похитила деньги и фотоаппарат. Технику продала неизвестным, а денежные средства, полученные преступным путем, задержанная потратила на собственные нужды», — отметили в пресс-службе.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п.»в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей