Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин уснул в детском саду при попытке украсть оттуда телевизор

20.06.2019

Полицейские задержали 20-летнего жителя Красноперекопска, который при попытке украсть из детского сада телевизор уснул в одной из комнат учреждения.

«Поступило сообщение от сторожа детского сада о том, что им застигнут в одной из комнат учреждения неизвестный мужчина. При виде сторожа злоумышленник выпрыгнул из окна и скрылся. При этом со стены комнаты пропал плазменный телевизор, – сообщили в МВД. – Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила заявителя, а затем приступила к осмотру помещений учреждения. Каково же было удивление полицейских и самого работника детсада, когда в одной из комнат они обнаружили неизвестного молодого человека, спящего практически в обнимку с похищенной техникой».

В ведомстве отметили, что спящего преступника полицейские разбудили и задержали. Молодой человек сознался в совершении противоправных действий и пояснил полицейским, что после того как его спугнул сторож, он решил вернуться и завершить задуманное. «Скрывшись через окно, злоумышленник уже через несколько минут вернулся на место преступления за приглянувшимся телевизором, не ожидая, что сторож уже вызвал полицию. Услышав людей, решил спрятаться и переждать в одной из дальних комнат, но незаметно для самого себя уснул. Разбудили горе-злодея полицейские», – подчеркнули в пресс-службе.

В МВД добавили, что молодой человек в свои 20 лет уже имеет судимости, и на момент совершения преступления находился в состоянии опьянения. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение. Согласно санкции статьи, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей