Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарайском музее слепят из глины «Фонтан слез»

19.06.2019

23 июня в 11:00 в Художественном музее ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник состоится мастер-класс по изготовлению сувенирного магнита «Фонтан слез».

Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника.

«Вдохновившись красивой и романтической легендой, участникам мастер-класса представится уникальная возможность создать необычный сувенир из полимерной и самозастывающей глины с применением дополнительных материалов для декорирования, а также узнать об истории и о символике фонтана. Мастер-класс проведет дипломированный педагог по декоративно-прикладному искусству, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности БИКАМЗ Виктория Морозова», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что занятия лепкой из полимерной глины очень полезны для развития таких навыков, как мелкая моторика, образное и пространственное мышление, воображение и трудолюбие.

«В результате кропотливой тонкой творческой работы у каждого из участников мастер-класса получится оригинальный сувенирный магнит в виде одного из элементов Фонтана слез, который, несомненно, порадует любого, кто любит искусство и что-то необычное», — добавили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей