Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С начала года в Крыму выявили более четырех тысяч автомобилей с превышением норм тонировки

18.06.2019

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД ежедневно проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспортных средств с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, передает пресс-служба администрации Симферополя.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции Крыма выявлено более 4000 автомобилей с превышением норм тонировки.

«Напоминаем, что в соответствии со статьей 13 Федерального закона «О полиции» от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ, сотрудник Госавтоинспекции в праве потребовать от участника дорожного движения устранить причину нарушения безопасности дорожного движения», — отметили в пресс-службе.

В случае отказа водителя на месте выявления административного правонарушения удалить тонировку, в отношении него, помимо материала за нарушение Правил дорожного движения будет возбуждено административное делопроизводство за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции по ст. 19.3 КоАП РФ. Санкция за данное правонарушение предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей либо арест сроком до 15 суток.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей