Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подрядчик обещает завершить очистку русла Салгира к середине июля

14.06.2019

Очистка русла реки Салгир в Симферополе завершится к середине июля.

Об этом главе российской администрации Симферополя Наталье Маленко в ходе совещания с подрядчиками объектов капремонта и капитального строительства доложил генеральный директор компании-подрядчика Игорь Анацкий.

«На сегодняшний день уже вывезено 4,9 тысячи тонн мусора и ила, спилено 216 деревьев в русле реки. К середине июля планируется полностью закончить очистку русла Салгира и приступить к расчистке Малого Салгира. Все работы проходят согласно установленному графику», – привели слова Анацкого в пресс-службе администрации.

Маленко в свою очередь отметила, что для города реконструкция набережной – это очень важные, социально значимые работы. «Для нас это знаковый объект. Этой реконструкции горожане ждали десятки лет, и мы должны оправдать их ожидания. Поэтому я на протяжении всей стройки буду очень пристально следить за вашей работой и сроками выполнения работ», – сказала она.

По словам подрядчиков остальных объектов, везде работы выполняются в поставленные сроки, отставания от графика нет. Маленко также подчеркнула, что для того чтобы ситуация на всех городских объектах не изменилась и была под постоянным контролем, совещания с подрядчиками будут проходить в еженедельном режиме вплоть до сдачи объектов в эксплуатацию.

«Я жду вас каждую неделю по средам. Чтобы мы вместе смогли выполнить взятые нами обязательства, будем совместно обсуждать и решать возможные проблемные ситуации. Только постоянно взаимодействуя, мы сможем избежать некачественного исполнения работ и отставаний от графика их выполнения», – подытожила глава администрации.

Ранее администрация Симферополя направила в адрес подрядчика очистки русла и капремонта набережной реки Салгир уведомление о недопустимости вывоза ила и мусора из русла в сторону закрытого полигона в микрорайоне Каменка, а не на полигон ТКО в Тургенево, как это предусмотрено по контракту.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей