Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ляшко о встрече с Вакарчуком во время «крымской весны»: сидел под столом, потерял адекватность

14.06.2019

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко считает лидера партии «Голос» Святослава Вакарчука трусом, а потому никогда за него не проголосует.

Об этом нардеп рассказал в интервью Наталье Влащенко.

По словам Ляшко, 8 марта 2014 года в момент крымских событий, когда российские войска блокировали украинские военные части, он вместе с Андреем Лозовым, фотографом Османом Каримовым и охранником Сергеем прилетели в аэропорт Симферополя. Там его встречали помощник и крымские татары.

«Я уже вышел из аэропорта, меня никто не замечает, меня окружили люди. И кто-то говорит мне, что в аэропорту заблокирован Вакарчук. Они его не выпустили. Лозовой мне, кажется, сказал. И давай попробуем его освободить… Мы уже собирались ехать. Я – назад, освобождать Вакарчука… В вип-зале находим в комнате Вакарчука. Сидит под столом какой-то пацан, прикрывшись», – сказал он.

Как утверждает лидер Радикальной партии, Вакарчук бился в истерике и кричал нечто невразумительное.

Рассказывая это, Ляшко высказал готовность провалиться, если его рассказ не правдив, и призвал в свидетели Господа Бога.

«Вот сидит под столом человек, который потерял адекватность, которому надо привезти вагон памперсов, который в истерике бьется…», — добавил он.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей