Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму уже не против повторного референдума

11.06.2019

Спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что «жители полуострова в случае необходимости готовы подтвердить свой выбор в пользу воссоединения с Россией, который они сделали в марте 2014 года».

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью объединенной редакции РБК сообщил, что Джон Керри, занимавший должность госсекретаря США с 2013 по 2017 год, предлагал провести еще один референдум по вопросу «воссоединения Крыма с Россией».

«Мы, вообще, очень быстро привыкли к тому, что мы - в России, что мы граждане РФ. Существует обоснованная, твердая уверенность в том, что мы готовы подтвердить свой выбор когда угодно и столько раз, сколько потребуется», - сказал Константинов на торжественном заседании президиума Госсовета Крыма, посвященном Дню России.

Ранее Владимир Константинов засомневался в целесообразности изучения крымскими школьниками английского языка. По его мнению, гораздо больше пользы может принести китайский. «Зависимость наших детей от английского языка совершенно ошибочна. Я глубоко сейчас в этом убежден. Сколько мы людей обучили английскому языку, в том числе и я его изучал, и сколько раз я был в Англии за все время, сколько раз я его применял?» – сообщил Константинов и пообещал, что обсудит эту проблему с министром образования РФ.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей