Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отдых в Ялте россиянам обходится дороже, чем в Италии и Испании

11.06.2019

Специалисты сервиса онлайн-бронирования Ostrovok.ru заявили о том, что в этом сезоне отдых в России и Крыму россиянам обходится намного дороже, чем на престижных европейских курортах.

В июне этого года отдых в трехзвездочном отеле Ялты обходится туристам на 38% дороже, чем в популярном итальянском городе Римини.

Кроме того, россиянам стал недоступен отдых и на курортах Черноморского региона РФ. Эксперты заявили, что одна ночь в отеле Анапы обходится российским туристам более чем в 5000 рублей. Они сравнили цены с популярным испанским курортом Льорет-де-Мар, где проживание в отеле обойдется на тысячу рублей дешевле.

Кроме того, россиянам намного дешевле отдыхать в Анталии, где не требуется виза, чем в крымской Алуште. Номера в отеле Алушты стоят примерно 6000 рублей в сутки, в то время как в Турции они обойдутся в 3 раза дешевле.

Специалисты подчеркивают, что россияне начали массово отдыхать за границей, игнорируя российские и крымские курорты. В этом году лидерами среди направлений стали курорты Турции, США, Испании, Италии и Франции. Только 36% россиян, планирующих поездки этим летом, решили выбрать российские и крымские курорты.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей