Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На территории Симферополя будут «ловить» автомобилистов, которые не пропускают пешеходов

11.06.2019

С целью предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 12 по 14 июня на территории Симферополя будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!».

«Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Симферополю будут осуществлять несение службы на нерегулируемых пешеходных переходах, а также других аварийно-опасных участках дорог, где регистрировались наезды на людей. С начала текущего года на дорогах крымской столицы зарегистрировано 42 наезда на пешеходов, в результате которых 9 человек погибли, 34 — получили травмы различной степени тяжести, в том числе 10 детей», — рассказали в пресс-службе.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей