Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стало известно сколько официальных мигрантов прибыло в Крым

09.05.2019

За первый квартал 2019 года в Крыму сохраняется миграционный прирост, составивший 1,5 тысячи человек.

Об этом сообщает пресс-служба Крымстата.

Число прибывших мигрантов составило 9 тысяч человек, а число выбывших – 7,5 тысяч человек. Миграционный прирост отмечен как в городских поселениях (тысяча человек), так и в сельской местности (500 человек).

В общем миграционном приросте положительное сальдо отмечено в результате смены места жительства и передвижений к месту пребывания на срок от девяти месяцев и более, тогда как в передвижениях, связанных с окончанием срока пребывания отмечена убыль населения.

Доля мигрантов, сменивших место жительства в пределах республики, составила 32,8% среди прибывших и 39,4% – среди выбывших. При этом городское население пополнилось за счет сельского на 100 человек.

Сложившийся миграционный прирост в январе-марте 2019 года является результатом миграционного обмена населения.

Среди внешних мигрантов прибывших в Крым в январе-марте люди из России составили 3,6 тысяч (58,7%), 2,5 тысячи человек (41,3%) из стран СНГ и других стран. Среди выбывших из республики 3,3 тысячи человек (72,4%) выехали в регионы России, 1,3 тысяч человек (27,6%) – в страны СНГ и другие страны.

Миграционный прирост с регионами России составил 255 человек. Среди федеральных округов наибольший прирост отмечен с Сибирским и Уральским, а наибольшее отрицательное сальдо миграции наблюдается в обмене населением с Севастополя и Москвы.

Процессы миграции со странами СНГ характеризуются значительным числом как прибывших (2,4 тысячи человек), так и выбывших (1,1 тысяча человек).

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей