ФК «Севастополь» стал обладателем Кубка Крыма

Использованы материалы: Новости Крыма, Крымское информационное агентство

Новости за:
2019
Май 2019
9 мая 2019

8 мая в Севастополе на поле одноименного спортивного комплекса состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2018/19, где встретились ФК «Севастополь» и «Гвардеец» (Скворцово, Симферопольский район).

Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Проведение финального матча в Севастополе стало настоящим футбольным праздником. Четыре тысячи зрителей, собравшиеся в этот день на севастопольском стадионе, стали свидетелями яркой и бескомпромиссной борьбы в исполнении обеих команд.

В первой половине матча как «Севастополь», так и «Гвардеец» имели неплохие шансы для взятия ворот, но где-то игрокам не хватило точности, а в каких-то эпизодах здорово действовали защитники.

Все самое интересное в финальном матче случилось во втором тайме. Севастопольцы после перерыва заметно прибавили в скорости, что и привело к двум забитым мячам. На 61-й минуте защитник «Севастополя» Дмитрий Матвиенко мастерски исполнил штрафной удар, поразив ворота «Гвардейца» метров с 25-ти, а спустя три минуты еще один штрафной у ворот гостей оказался результативным. Андрей Кива со стандарта навесил в центр штрафной площадки, откуда Редван Османов головой отправил мяч в ворота команды из Скворцово.

Читайте: Аксенов предложил создать футбольную команду правительства Крыма

В оставшееся игровое время «Гвардеец» имел шансы как минимум отквитать один мяч, но в ряде эпизодов «гвардейцам» не хватило заключительного удара.

В итоге заслуженная победа «Севастополя» – 2:0, который стал обладателем Кубка КФС сезона-2018/19.

Новости Крыма сообщали ранее:

Вчера: Бывший игрок ФК «Севастополь» будет выступать за «бронзового» призера чемпионата Италии. Экс-игрок ФК «Севастополь», полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский стал игроком «Аталанты» – «бронзового» призера чемпионата Италии, сообщает Радіо Свобода.

Вторник, 9 июля 2019: Девушка футболиста сборной Украины засветилась на отдыхе в Крыму. Вторая половинка защитника киевского «Динамо» и сборной Украины Артема Шабанова, Юлианна, попавшая в составленный «ФАКТАМИ» список самых красивых жен и девушек украинских футболистов, отправилась в Крым поплавать в Черном море.

Четверг, 27 июня 2019: Известный украинский арбитр будет судить матчи российского чемпионата. Экс-арбитр УПЛ Анатолий Жабченко будет судить матчи в чемпионате России.

Среда, 19 июня 2019: В Крыму решили, что УЕФА в конце лета примет решение о развитии футбола на полуострове. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может принять решение о дальнейшем развитии футбола в Крыму в конце лета.