Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Супруга Зеленского не обращалась по вопросу оформления квартиры в Ялте

08.05.2019

В Госкомитете Крыма по госрегистрации и кадастру пояснили, что все права собственности, возникшие, когда полуостров находился в составе Украины, признаются действительными в рамках законодательства РФ

Супруга избранного президента Украины Владимира Зеленского не обращалась к властям Крыма по поводу оформления приобретенной в 2013 году квартиры в поселке Ливадия в Крыму по российским законам, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе Госкомитета Крыма по государственной регистрации и кадастру.

«Судя по ее декларации, да, она владеет , скорее всего, это еще ранее возникшее право, но в российском правовом поле перерегистрация не производилась», - сказали в Госкомрегистре.

Там рассказали также, что «все права собственности, возникшие, когда Крым находился в составе Украины, признаются действительными в рамках законодательства РФ», поэтому перерегистрировать собственность в рамках российского правового поля необходимости нет. «Эти права признаны бессрочно. То есть Зеленскому, вернее его супруге, эти права перерегистрировать не надо», - сообщили в пресс-службе.

Жилой комплекс «Империал» был построен еще до 2014-го года, сообщил ТАСС руководитель ялтинского риелторского агентства, которое занимается продажей квартир в доме, Алексей Рачков. По его словам, сейчас около половины собственников квартир - украинцы, половина - россияне.

Мэр города Алексей Челпанов в этой связи заявил, что Ялта рада всем иностранным туристам, в том числе избранному президенту Украины. Поездки на отдых в Крым могут помочь изменить отношение этой страны к воссоединению региона с Россией. «Ялта - это летняя столица России. Ялта всем рада. В Ялте ждут всех. И в Ялте, мне кажется, может быть начало объединения братских народов», - ответил Челпанов на вопрос ТАСС о том, будет ли город гостеприимен к Зеленскому, если он приедет в качестве туриста.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей