Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии пообещали построить скейт-парк

06.05.2019

Руководство Феодосии решает вопрос по созданию в городе скейт-парка.

Председатель горсовета Феодосии Анжела Сердюкова рассказала, что некоторое время назад на ее имя поступило обращение инициативной группы с просьбой рассмотреть возможность строительства в городе скейт-парка.

«Сердюкова эту идею поддержала, считая, что скейт-парк будет востребован молодежью и позволит переместить их тренажеры от памятника Назукину на приспособленную для этого территорию. Для дальнейшей  отработки вопроса обращение направили в администрацию города, так как развитие спорта в округе согласно уставу относится к их компетенции», — говорится в сообщении пресс-службы.

Начальник отела по вопросам физкультуры и спорта, работе с молодежью Анастасия Морозова рассказала, что под руководством главы администрации города Сергея Бовтуненко провели совещание, поставили задачу по определению территории возможного размещения скейт-парка. Предложили три площадки – в районе сквера 40-летия Победы, в Морсаду и Комсомольском парке.

Представитель инициативной группы по созданию в городе скейт-парка Сергей Трубников отметил, что для реализации проекта желательно рассмотреть территорию площадью около 900 квадратных метров. Из трех существующих на сегодня вариантов по площади подходит лишь третий, то есть это Комсомольский парк.

«Как нам лучше сделать – бюджетный вариант с небольшой площадкой или, все же, скейт-парк, который отвечал бы требованиям для возможного проведения соревнований, с учетом, что этот вид спорта в будущем будет олимпийским?» — задала вопрос участникам совещания  Анжела Сердюкова и услышала в ответ, что если делать, то надо делать площадку с возможностью проведения соревнований», — так сформулировали в пресс-службе местной администрации.

Отмечается, что депутат городского совета Максим Онищенко обратил внимание, что при положительном решении всех вопросов и строительстве спортивной площадки необходимо продумать и предусмотреть также вопрос содержания и обслуживания скейт-парка.

«По итогам совещания поставили задачи по дальнейшей проработке вопроса. Следующее совещание планируется к проведению в мае», — говорится в сообщении.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей