Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Припаркованные авто мешали тушить пожар в севастопольской многоэтажке

06.05.2019

Пожар в многоквартирном жилом 5-этажном доме по улице Героев Бреста, 49, случился вечером 5 мая. О подробностях происшествия рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю, передает НТС.

«Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 20.43. В 21.41 пожар был полностью ликвидирован», - рассказали журналистам НТС в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

На место происшествия было направлено пять единиц техники, в том числе две автолестницы. Городские службы отключили подъезд от газо- и электроснабжения.

Огнем оказалась задета площадь квартиры в 20 квадратных метров. Из дома выведены двое пострадавших, один из которых (хозяин квартиры) нуждался в медицинской помощи.

И очевидцы произошедшего, и сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю отмечают, что работе специалистов (в частности, подъезду спецтранспорта) мешали многочисленные, припаркованные во дворе, частные автомобили.

«Сгорела полностью квартира. Пожарные машины приехали вовремя , но добраться до очага возгорания какое-то время не могли. Проезжая часть дороги во дворе заставлена машинами. Включали сирену, сигналили - жители не торопились. Кое-как разгребли подъезд для пожарной, только поздно: все, что могло, сгорело, все, что могло, взорвалось (аппаратура, микроволновка, холодильник)», - описал проблему свидетель пожара.

Главный специалист-эксперт отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Севастополю Гаянэ Корякина заявила, что загруженность дворов – одна из основных общегородских проблем обеспечения пожарной безопасности. Однако единственное, чем может решать эту задачу управление МЧС сегодня – это обращение к жителям с просьбой более ответственно относиться к вопросу парковки своего движимого имущества.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей