Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дети погибших сирийских и российских военных отправились на отдых в «Артек»

06.05.2019

Двадцать детей российских и сирийских военных, погибших при выполнении боевых задач в Сирии, отправились на отдых в «Артек».

Об этом сообщил ТАСС депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

«Дети, которые приедут в «Артек», - это дети погибших военнослужащих Сирийской арабской армии и наших военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в Сирии. Десять детей из России, десять из Сирии, примерно поровну девочек и мальчиков, в возрасте от 10 до 14 лет», - сказал Саблин.

По его словам, дети прибывают в Крым. «Для них это, конечно, очень важно - сирийцы никогда не видели Россию и мечтают ее увидеть, а в Сирии к нашей стране особо отношение», - отметил депутат.

Дети побывают в Севастополе, который является городом-побратимом сирийского Тартуса. В Севастополе для них подготовлена экскурсионная программа: гости посетят Малахов курган, экспозиции Музея героической обороны и освобождения Севастополя, один из кораблей Черноморского флота, который был на боевом дежурстве у берегов Сирии. В честь 75-летия освобождения города дети выучили гимн «Легендарный Севастополь» и споют его, находясь в городе-герое.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей