Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зеленский рассказал, что самое ценное потеряла Украина вместе с Крымом

31.05.2019

Новый украинский президент поставил своей первой задачей прекратить войну на востоке страны, а второй - вернуть Крым и Донбасс.

Об этом Владимир Зеленский заявил во время инаугурации.

Он отметил, что считает Крым «украинской землей».

«И мы потеряли не только территории, мы потеряли самое ценное – это людей. И сегодня мы просто должны — я уверен, они нас слышат – возвращать их сознание. Мы потеряли это сознание, и за эти годы власть не сделала ничего, чтобы они чувствовали себя украинцами», — заявил Зеленский.

В то же время украинская оппозиция настаивает на том, что президент Украины должен приехать с визитом в ДНР и ЛНР, а также посетить Крым.

Как заявил парламентарий Евгений Балицкий, если Зеленский хочет показать гражданам, что Донбасс - это Украина, то ему необходимо туда поехать.

«Для того чтобы вернуть Донбасс, надо разговаривать с людьми, смотреть на их проблемы и думать, как вернуть их сознание. С его визита может начаться процесс объединения государства», - сказал он и отметил, что посещение украинским лидером Крымского полуострова может способствовать нормализации отношений с Москвой.

Депутат Рады Татьяна Бахтеева также заявила, что Зеленскому необходимо установить прямой контакт с населением Донбасса. По ее словам, это поможет взять курс на воссоединение страны.

Отмечается, что в Крыму уверены, что руководство Украины рано или поздно посетит регион, а в самопровозглашенной Донецкой Народной Республике заявили о готовности обеспечить безопасность украинскому лидеру.

МК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей